Resultados Finales de los
Juegos Florales Escolares Nacionales 2021

Trabajos artísticos de los estudiantes ganadores de los JFEN 2021 - UGEL Canchis

I.E.: 56004 
Categoría: O
Disciplina: Teatro en Familia

“La Madre Patria es la Pachamama”  Chaska 

I.E.: 57001
Categoría: A
Disciplina: Teatro en Familia

“La tecnología no te reemplaza dedícales tiempo a tus hijos” Nik Alva

I.E.: 56008 Colegio Bolivariano
Categoría: B
Disciplina: Teatro en Familia

“Los ciudadanos del Bicentenario” RSSV

I.E.: INTEQ KANCHAN
Categoría: C
Disciplina: Teatro en Familia

“Teatro”  Las Responsables

I.E.: TECNICO AGROPECUARIO 
Categoría: B
Disciplina: MONOLOGO

“BICENTENARIO DEL PERU”  ROSME 

I.E.: INMACULADA CONCEPCION
Categoría: C
Disciplina: MONOLOGO

“SIGAMOS CAMINANDO” SOL

I.E.: 57001
Categoría: A
Disciplina: Baile urbano indivi…

“SOMOS TODOS Y ERES TÚ” ADRIANA

I.E.: INMACULADA CONCEPCION
Categoría: B
Disciplina: Baile Urbano Indivi…

“MIX ORGULLO PERUANO”  Valeria

I.E.: AUDAZ DEL CASTILLO
Categoría: C
Disciplina: Baile Urbano Indi…

“Fusión de géneros musicales de nuestro Perú”  La Estudiante Soñadora 

I.E.: ANDRES ALENCASTRE G.
Categoría: B
Disciplina: Baile tradicional en F.

“SOLTERA SUWAY” PACHA

I.E.: MATEO PUMACAHUA
Categoría: C
Disciplina: Baile tradicional en F.

“PANTI PALLAY” OSCAR

I.E.: CEBA – JERONIMO ZAVALA
Categoría: D
Disciplina: Baile tradicional en F.

“Baile tuskuschay” Lalia

I.E.: 56021
Categoría: A
Disciplina: CANTO SOLISTA

“HOMANAJE AL BICENTENARIO DE LA PATRIA”  Diego

I.E.: JORGE CHAVEZ
Categoría: B
Disciplina: CANTO SOLISTA

“CANTO SOLISTA” Elizabet

I.E.: VICTOR RAUL HAYA DE LA T
Categoría: C
Disciplina: CANTO SOLISTA

“Qála chakicha” Tíkacha

I.E.: 56003
Categoría: A
Disciplina: Interpretación instrumental in…

“ASTO WARAKA” TÍKA

I.E.: INMACULADA CONCEPCION
Categoría: B
Disciplina: Interpretación instrumental in…

“VALICHA”  ATOQ

I.E.: ANDRES ALENCASTRE GUTIERREZ
Categoría: C
Disciplina: Interpretación instrumental in…

“CONTRAPUNTO MUSICAL Mix carnaval de canas” JEFRI

I.E.: 56044
Categoría: A
Disciplina: POESÍA

“Riqchari Wayna” Qury runacha

I.E.:INMACULADA CONCEPCION
Categoría: B
Disciplina: POESÍA

“JOVENES BICENTENARIOS ESTE ES TU AMADO PAIS” QOSI NAWY

I.E.: 56031
Categoría: A
Disciplina: ESCULTURA

“UN BICENTENARIO DE COLOR INCLUSIVO ÉQUITATIVO Y LIBRE” AMARU

I.E.:SAN ANDRES
Categoría: B
Disciplina: ESCULTURA

“SOY ORGULLOSO DE SER PERUANO” Killa

I.E.:JORGE CHAVEZ
Categoría: B
Disciplina: FOTOGRAFÍA

“FOTOGRAFÍA” LA CHINITA JORGE CHAVINA

I.E.:JORGE CHAVEZ
Categoría: B
Disciplina: FOTOGRAFÍA

“FOTOGRAFÍA” PACHA

I.E.: 56002
Categoría: O
Disciplina: PINTURA

“La naturaleza y la familia unida para construir un Perú mejor” Killa

I.E.: 56002
Categoría: O
Disciplina: PINTURA

“ROMPIENDO BARRERAS DESDE NUESTRA CULTURA EN TIEMPOS DE PANDEMIA” RUISEÑOR

I.E.: MATEO PUMACAHUA
Categoría: B
Disciplina: PINTURA

“UNIDOS PARA RECONSTRUIR NUESTRA PATRIA” THAYS

I.E.: JAPAM
Categoría: C
Disciplina: FOTOGRAFÍA

“La juventud y el nuevo Perú” Jhonli

I.E.: CEBA – MATEO PUMACAHUA
Categoría: D
Disciplina: PINTURA

“EL AGUILA SEÑORIAL” ESTRELLITA

I.E.: 56008 COLEGIO BOLIVARIANO
Categoría: B
Disciplina: HISTORIETAS INTERACTIVAS CON LENGUAJE DE PROGRAMACIÓN

“MACHUPICCHU UNA MARAVILLA” PASTH

I.E.: 56008 COLEGIO BOLIVARIANO
Categoría: C
Disciplina: HISTORIETAS INTERACTIVAS CON LENGUAJE DE PROGRAMACIÓN

“EL BICENTENARIO” IVPAUL

I.E.: TECNICO AGROPECUARIO
Categoría: C
Disciplina: AUDIOVISUAL

“RUTA TURISTICA DE PALLAY PUNCHO” CHASQUITA

La inscripción de participantes se realizará a través de sus respectivas instituciones educativas mediante el Sistema de Concursos Escolares (SICE). Organízate con tu docente, consulta las bases y participa.

CONVOCA A ASISTENCIA TÉCNICA PARA LA INSCRIPCIÓN DE ESTUDIANTES EN LOS JUEGOS FLORALES ESCOLARES NACIONALES MODALIDAD VIRTUAL 2021 ETAPA UGEL - PLATAFORMA SICE.

Código de acceso: 933113

CONVOCA O CONFERENCIA VIRTUAL SOBRE LOS JUEGOS FLORALES ESCOLARES NACIONALES MODALIDAD VIRTUAL 2021 EN EL ÁMBITO DE LA UGEL CANCHIS.

ID de reunión: 895 808 2091